Eleições Sindicais do MOVA-SE: Assembléia elege Comissão Eleitoral

26

Sindicato dos Trabalhadores no Serviço Público Estadual do Ceará/MOVA-SE deliberou em assembleia, nesta última sexta-feira, 10/01, a composição da Comissão Eleitoral que irá conduzir e fiscalizar as eleições do MOVA-SAE para o próximo quadriênio (2020/2024), do processo eleitoral, conforme o estatuto da entidade.

Os servidores presentes, elegeram representes da Comissão Eleitoral, quais foram:

Roberto Luque de Sousa (Secretaria de Políticas Sociais e Direitos Humanos da Central Única dos Trabalhadores – CUT/CE)

Geovane Uchôa – Ouvidor da Secretaria do Desenvolvimento Agrário (SDA)

Paula Neres – Presidente do SINTEC

Marcio Torres – Funcionário Público da TVC

Informes:

O registro de chapas só será efetuado com composição completa e apresentação do programa de atuação e gestão, conforme estatuto. Estarão aptos a votar todos os trabalhadores do serviço público estadual do Ceará, que tenha se sindicalizado ao MOVA-SE até o dia 06 de novembro de 2019 quites com a tesouraria do sindicato. Prazo para impugnação de candidatos até 16 de janeiro de 2020.

Eleições nos dias 05 e 06/02/2020, com início às 08 horas e término às 20 horas.

URNAS FIXAS:

1. Sede do MOVA-SE – Rua Princesa Isabel, 502 – Centro – Fortaleza/Ce;

2. Secretaria de Desenvolvimento Agrário – SDA – Av. Bezerra de Menezes, 1820 – São

Gerardo – Fortaleza/Ce;

3. Assembléia Legislativa do Ceará – Av. Desembargador Moreira, 2807 – Dionísio Torres –

Fortaleza/Ce;

4 DETRAN – Av. Godofredo Maciel, 2900 – Maraponga – Fortaleza/Ce;

5.CIPP S/A – Complexo Industrial e Portuário do Pecém S/A- Esplanada do Pecém, s/n –

Distrito do Pecém – São Gonçalo do Amarante – Ceará;

6. Hospital Infantil Albert Sabin– Rua Tertuliano Sales, 544 – Vila União;

URNAS ITINERANTES –

7 e 8. Todos os Órgãos do Centro Administrativo Governador Virgílio Távora;

09, 10, 11, 12, 13, 14 e 15 distribuídas para capitação de votos nos demais órgãos e unidades do Estado do Ceará; Mesas receptoras de votos nas diretorias regionais.

16 – Maracanaú;

17. Itapipoca;

18. Acaraú e Camocim;

19. Tianguá;

20. Sobral;

21. Canindé;

22. Baturité;

23. Horizonte;

24. Russas;

25. Icó e Jaguaribe;

26. Quixadá e Senador Pompeu;

27. Crateús;

28.Tauá;

29. Iguatu;

30. Crato;

31. Juazeiro do Norte;

32. Brejo Santo.

FOTOS

Print Friendly, PDF & Email

DEIXE UM COMENTÁRIO

Comentário
Seu nome